トップページヘ 町の概要 観光情報 イベント情報 移住・定住情報 アクセス






町・温泉バス
町営バス時刻表 温泉バス時刻表

町営バス時刻表(平成26年10月1日)
西原線
停留所名 1便 2便 3便
剣淵駅 7:17
2
便






15:37
市街(仲町32の1) 15:38
健康福祉センター 15:39
剣小前 7:20 15:40
藤 本 7:24 15:44
10線8号 7:25 15:45
10線7号 7:26 15:46
10線6号 7:27 15:47
10線5号 7:28 15:48
11線5号 7:29 15:49
12線5号 7:30 15:50
西原交流ホーム 7:31 15:51
児玉宅前 7:32 15:52
池田宅前 7:33 15:53
13 線 7:34 15:54
西原14線東 7:35 15:55
旧公民館 7:37 15:56
1  線 7:38 15:57
北斗 7:40 15:58
西原14線 7:42 15:59
学園前 7:43 16:00
西原4号 7:44 16:01
12 線 7:45 16:02
11 線 7:46 16:03
10 線 7:47 16:04
9 線 7:48 16:05
8 線 7:49 16:06
西岡7線 7:50 16:07
7線4号 7:51 16:08
旭町7線6号 7:52 16:09
旭町7線7号 7:53 16:10
旭町7線8号 7:54 16:11
剣淵小学校 7:58
市街(仲町32の3) 8:02 16:15
健康福祉センター 8:04
剣淵駅 8:06 16:17
藤本・東町線
停留所名 1便 ※2便 3便
剣淵駅 7:17 11:57 15:37
市街(仲町32の1) 11:58 15:38
健康福祉センター 11:59 15:39
剣 小 前 7:19 12:00 15:40
11線10号 7:23 15:45
12線11号 7:24 15:46
12線12号 7:25 15:47
12線14号 7:26 15:48
東12線 7:27 15:49
東 静 川 7:29 15:50
9 線 7:30 15:51
東町8線 7:31 12:05 15:52
東町7線 7:32 12:06 15:53
東町6線 7:33 12:07 15:54
合 澱 前 7:34 12:08 15:55
東研修館前 7:36 12:09 15:56
東3線 7:37 12:10 15:57
東4線 7:38 12:11 15:58
東5線 7:39 12:12 15:59
東6線 7:40 12:13 16:00
東6線3号 7:41 12:14 16:01
東6線5号 7:42 12:15 16:02
皆川宅前 7:43 12:16 16:03
東6線7号 7:44 12:17 16:04
桜  岡 7:45 12:18 16:05
宍戸宅前 7:46 12:19 16:06
鈴木宅前 7:47 12:20 16:07
工藤宅前 7:48 12:21 16:08
アルパカ牧場前 7:49 12:22 16:09
ビバカラス 7:50 12:23 16:10
剣淵橋 7:51 12:24 16:11
元町(旧市街) 7:53 12:25 16:12
市街(仲町32の3) 7:54 12:26 16:13
剣淵小学校 7:55
健康福祉センター 7:59 12:27
剣淵駅 8:01 12:29 16:15

藤本・東町線の※2便は東静川を経由しません。
東町8線経由となります。
西岡・南剣淵線
停留所 1便 ※2便 3便
剣 淵 駅 7:28 11:57 15:37
市街(仲町32の1) 11:58 15:38
健康福祉センター 11:59 15:39
剣小前 7:30 12:00 15:40
旭町5線6号 7:33 12:02 15:43
5線4号 7:34 12:03 15:44
5 線 7:35 12:04 15:45
4 線 7:36 12:05 15:46
西 岡 7:37 12:06 15:47
3線5号 7:38 12:07 15:48
2線5号 7:39 12:08 15:49
福川宅前 7:40 12:09 15:50
五十嵐宅前 7:41 12:10 15:51
南桜町南2線 7:42 12:11 15:52
旧南小前 7:43 12:12 15:53
石井宅前 7:44 12:13 15:54
矢口宅前 7:45 12:14 15:55
南桜町公民館 7:46 12:15 15:56
1号線 7:47 12:16 15:57
2号線 7:49 12:17 15:58
南1線 7:50 12:18 15:59
屯田町1線 7:51 12:19 16:00
屯田町2線 7:52 12:20 16:01
剣淵小学校 7:56
市街(仲町32の3) 8:00 12:23 16:04
健康福祉センター 8:02 12:24
剣淵駅 8:04 12:26 16:06
藤本・東町線、 西岡・南剣淵線の※2便運行は平日の火曜日と金曜日のみの運行となりますので、 ご注意ください。

◆西岡町3線6号、2線6号停留所は廃止します。
◆観光センター(商工会館)停留所は廃止します。
◎藤本・東町線の東研修館、東3線、東4線、東5線 利用の一般乗車は剣淵温泉、アルパカ牧場前までの 乗車となります。剣淵市街方面は、道北バスをご利用ください。

◇運休日は全路線、土曜日、日曜日、祝日、年末年始及び 小・中学校の夏季、冬季休業期間(別途周知)運休となります。
市街地温泉連絡バス時刻表
平成26年10月1日から運行の時刻表です、通年同じ時間帯で運行します。
但し、平日の第3便は剣淵温泉始発運行です。土日祝日のみ第3便は剣淵駅始発です。

平日運行の:3便★    3便◎:土日祝日運行便
停留所 1 便 2 便 3 便 ★ 3 便 ◎ 4 便 5 便
剣淵駅 10:00 12:45   14:50 16:31 17:36
役場前 10:01 12:46 14:51 16:32 17:37
そよ風の家 10:02 12:47 14:52 16:33 17:38
剣淵小学校(正門前) 10:03 12:48 14:53 16:34 17:39
西町中央団地 10:04 12:49 14:54 16:35 17:40
旭町西団地 10:05 12:50 14:55 16:36 17:41
旭町5線 10:06 12:51 14:56 16:37 17:42
東中央団地 10:07 12:52 14:57 16:38 17:43
斉藤整骨院 10:08 12:53 14:58 16:39 17:44
絵本の館前 10:09 12:54 14:59 16:40 17:45
北星信金 10:10 12:55 15:00 16:41 17:46
池田菓子店 10:11 12:56 15:01 16:42 17:47
元町 10:12 12:57 15:02 16:43 17:48
元町公住 10:13 12:58 15:03 16:44 17:49
美羽烏 10:14 12:59 15:04 16:45 17:50
アルパカ牧場前 10:15 13:00 15:05 16:46 17:51
剣淵温泉着 10:16 13:01 15:06 16:47 17:52
剣淵温泉発 10:17 13:02 15:07 15:07 16:48 17:53
アルパカ牧場前 10:18 13:03 15:08 15:08 16:49 17:54
美羽烏 10:19 13:04 15:09 15:09 16:50 17:55
元町公住 10:20 13:05 15:10 15:10 16:51 17:56
元町 10:21 13:06 15:11 15:11 16:52 17:57
市街(仲町7の8) 10:22 13:07 15:12 15:12 16:53 17:58
藤原時計店 10:23 13:08 15:13 15:13 16:54 17:59
絵本の館前 10:24 13:09 15:14 15:14 16:55 18:00
斉藤整骨院 10:25 13:10 15:15 15:15 16:56 18:01
東中央団地 10:26 13:11 15:16 15:16 16:57 18:02
旭町5線 10:27 13:12 15:17 15:17 16:58 18:03
旭町西団地 10:28 13:13 15:18 15:18 16:59 18:04
西町中央団地 10:29 13:14 15:19 15:19 17:00 18:05
剣淵小学校(正門前) 10:30 13:15 15:20 15:20 17:01 18:06
そよ風の家 10:31 13:16 15:21 15:21 17:02 18:07
役場前 10:32 13:17 15:22 15:22 17:03 18:08
剣淵駅 10:33 13:18 15:23 15:23 17:04 18:09
通年運行の時刻表です。但し、剣淵温泉施設休館日は運休となります。
※平成26年10月1日から有償運行です。 運賃:50円(1回利用)

◇回数券 12枚つづり500円でレークサイド桜岡フロント・役場総務課で販売します。




前のページへ戻る